ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ

от 10.07.2021 №130 (29499), опубликованную в газете «Звязда»,

по жилому дому «Корабль» по г.п. № 3.1 в составе объекта «Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения и обслуживания в границах ул.Семашко – ул.Петровщина. Санкт-Петербургский квартал в г.Минске».
2-я очередь строительства. Жилые дома «Корабль» по г.п. №№ 3.1, 3.2, торгово-общественные помещения №№ 5.1, 5.2, 5.3 по г.п.»
Сведения о застройщике.

 Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Запад» зарегистрировано Мингорисполкомом 05.01.2015 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за №192400611.

Юридический и почтовый адрес: ул.С.Есенина, 4-107, г.Минск, 220025, Республика Беларусь, тел./факс +375(17) 234-16-99, тел. +375(17) 234-16-98.

         Земельный участок для строительства общей площадью 1,6215 га передан коммунальному унитарному дочернему предприятию «Управление капитального строительства Запад» во временное пользование для строительства
и обслуживания объекта «Комплекс многоквартирных жилых домов со встроенными объектами общественного назначения и обслуживания в границах ул.Семашко - ул.Петровщина. Санкт-Петербургский квартал в г.Минске».

         Свидетельство о государственной регистрации земельного участка:
№ 500/1864-1600 от 05.02.2021.

Общая площадь реализуемых квартир в жилом доме «Корабль» по г.п.
№ 3.1 для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске, для граждан не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляет 5434,31 кв.м.

Количество реализуемых машиномест в гараже-стоянке по г.п. № 4.1 для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске, для граждан не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляет 86 (восемьдесят шесть) машиномест.

Стоимость строительства 1 кв.м. общей площади квартир и стоимость машиноместа для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий г.Минска:

Ограниченная прибыль для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске, устанавливается в пределах нормативной площади, которая составляет 15 кв.м. в г.Минске на дольщика, а также на каждое лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющее строительство объекта долевого строительства совместно с дольщиком (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры – 30 кв.м.).

Условия оплаты для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:

первоначальный взнос в размере 10 % стоимости объекта долевого строительства в течение 10 (десяти) календарных дней со дня регистрации договора создания объекта долевого строительства в Мингорисполкоме, оставшаяся сумма – ежемесячно до конца строительства в соответствии с графиком платежей к договору создания объекта долевого строительства.

Для заключения договоров с гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимы:

- паспорт и личное присутствие лица, с которым будет заключаться договор;

- справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях г.Минска со сверкой учетных данных (для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы в г.Минске – дополнительно предоставляется выписка из протокола заседания жилищной комиссии предприятия об основании постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий). Справка действительна в течение 30 календарных дней с даты выдачи.

Документы для заключения договоров создания объектов долевого строительства будут приниматься и регистрироваться в ходе личного приема и в порядке живой очереди с 8.30 17 сентября 2021 года до момента набора необходимого количества заявлений, соответствующего задекларированному количеству объектов долевого строительства, по адресу: г. Минск, ул. С.Есенина, д.6, офис 213 (офис продаж).